Надвратная церковь Феодора Стратилата в Троицком монастыре
Описание места
Небезызвестная церковь, которая названа в честь великомученика Феодора Стратилата, является одноглавой церковью, и находится в Чебоксарах при Свято-Троицком монастыре. Первое упоминание о церкви Стратилата относится к 1767 г. В настоящий момент времени, как сама церковь, так и монастырь, вполне полноценно исполняют функции, возложенные на них.
Благодаря тому, что реставрация объекта осуществляется заблаговременно, церковь Феодора Стратилата прекрасно сохранилась.
С точки зрения архитектурной среды, надвратная церковь является невысоким зданием белого цвета, увенчанное православным куполом и православным крестом. Рядом с церковью находится жилое помещение. В нем проживает батюшка и служители данной церкви.
Церковь, ежедневно принимает прихожан. Часть пожертвований, от которых идет, как на сам храм, так и в помощь тяжело больным, и сиротам. Кроме прихожан, надвратную церковь посещают и туристы, интересующиеся историй, ведь с данным местом связано много тайн, белых пятен и значимых событий из истории Российской.
Церковь находится на берегу реки Волга, по улице Константина Иванова. Добраться к ней довольно нетрудно. Можно воспользоваться услугами общественного транспорта или местным таксопарком.